Барселона – Реал 2:2. Голы, составы, результат

Барселона – Реал 2:2. Первое «классико» чемпионата 2012/2013 не принесло «Барселоне» реванша за поражение в двухраундовом противостоянии в Суперкубке. На дубль Лионеля Месси своим дублем ответил Криштиану Роналду. «Барселона» потеряла первые очки в чемпионате Испании. Однако отрыв от «Реала» по-прежнему велик.

Барселона – Реал Мадрид, 7 октября

«Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» в 7 туре чемпионата Испании по футболу. По два гола забили лидеры команд Лионель Месси и Криштиану Роналду. «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании, однако команда Тито Вилановы потеряла первые очки, и ее догнал мадридский «Атлетико». Перед матчем «Реал» отставал от «Барселоны» на 8 очков и в случае гостевого поражения отрыв команды Жозе Моуриньо от лидера мог стать слишком большим. Однако мадридцам удалось свести матч вничью.

Барселона – Реал. Счет в матче открыл Криштиану Роналду на 23 минуте. Он получил мяч от Карима Бензема в штрафной площади «Барселоны» и вколотил его в ближний угол ворот Виктора Вальдеса. Однако уже через 8 минут Лионель Месси оказался самым расторопным во вратарской «Реала», протолкнув мяч мимо Икера Касильяса после нескольких рикошетов.

Во втором тайме Месси вывел «Барселону» вперед, виртуозно исполнив штрафной удар на 61 минуте. Касильяс не смог вытащить мяч из «девятки». Но ничейный результат вновь удалось быстро восстановить: Криштиану Роналду воспользовался разрезающим пасом Месута Озила и переиграл Виктора Вальдеса, выйдя один на один. На последних минутах матча победу «Барселоне» мог принести выстрел Мартина Монтойи, но в этот вечер суждено было забивать только «звездам»: удар пришелся в перекладину.

Барселона – Реал, видео

Барселона – Реал Мадрид 2:2 (1:1)

Барселона – Реал, голы: 0:1 – 23 Роналду, 1:1 – 31 Месси, 2:1 – 61 Месси, 2:2 – 66 Роналду.

Барселона: Вальдес, Маскерано, Дани Алвес (Монтойя, 28), Адриано, Хави, Альба, Бускетс, Фабрегас (Санчес, 64), Педро, Месси, Иньеста.

Реал Мадрид: Касильяс, Пепе, Рамос, Арбелоа, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария (Эссьен, 88), Озил (Кака, 80), Роналду, Бензема (Игуаин, 62).

Предупреждения: Педро (39), Алонсо (43), Бускетс (54), Озил (58), Пепе (78), Арбелоа (90).