Истории

Депутатов ЗакСа заставят провериться у психиатра и венеролога

Депутат Вячеслав Нотяг всерьез намерен вынести на обсуждение ЗакСа закон об осмотре депутатов у психиатра. Парламентарий не скрывает, что такая мысль ему в голову пришла после инициативы коллеги Виталия Милонова, который предложил защищать права эмбрионов с момента их сердцебиения. Коллеги между тем, троллят то ли Милонова, то ли самого Нотяга идеями вроде еженедельного обследования у венеролога.

Депутат ЗакСа Петербурга от фракции «Яблоко» Вячеслав Нотяг внес на рассмотрение городского парламента законопроект об обязательном ежегодном прохождении осмотра у психиатра. Об этом Нотяг сегодня, 8 октября, проинформировал членов постоянной комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке, сообщает «БалтИнфо».

  • 640x480_7eCdBhAxiWl1z45ATBsd.jpg

    Фото: МР

  • 122737_0_640x439.jpg

    Trend

  • 122750_0_640x426.jpg

    Trend

По собственному признанию Нотяга, сам он на днях уже прошел полное психиатрическое обследование и получил справку от врача о том, что полностью здоров. Нотяг также заявил, что если его предложение откажутся включить в повестку дня, он внесет его с голоса.

Инициатива Нотяга вызвала бурную дискуссию на комиссии. Когда Нотяг пояснил, что его инициатива связана с рядом законопроектов единоросса Виталия Милонова, представители «Единой России» ответили, что партия не даст в обиду своего депутата. «Если и вы будете выносить законопроекты от имени Господа Бога, и к вам будут относиться также», – заявил Нотяг. Между тем, его коллега из фракции КПРФ Владимир Дмитриев предложил дополнить инициативу и обязать депутатов каждую неделю приносить справки из кожно-венерического диспансера. «Депутаты должны быть чисты перед народом», – заявил Дмитриев.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print