Новости

Полноценный отопительный сезон в Петербурге начнется со следующей недели

Отопительный сезон в Петербурге начнется со следующей недели, 15 октября. Соответствующее распоряжение выпустил Комитет по энергетике Смольного. С 15 октября все теплоснабжающие предприятия города должны приступить к регулярной подаче тепла для отопления зданий, расположенных на территории Петербурга.

Регулярное отопление всех зданий начнется в Петербурге 15 октября. Об этом сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Смольного. «С 15 октября теплоснабжающие предприятия города обязаны приступить к регулярной подаче тепла для нужд отопления зданий, расположенных на территории Петербурга», – отметили в ведомстве.

С этого же времени, по информации Комитета по энергетике, перейдут на регулярное отопление компании, отвечающие за отопление в многоквартирных жилых домах и домах, не имеющих централизованного теплоснабжения, где собственники не определили дату начала отопительного периода.

В ведомстве напомнили, что с 1 октября Петербург уже перешел на периодическое протапливание: к отоплению стали подключаться детские сады, школы, больницы и поликлиники, а затем и жилые дома. 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print