Новости

Смольный убирает главу Адмиралтейского района

Главу Адмиралтейского района Николая Линченко отправляют в отставку. Ему предложили написать заявление по собственному желанию. Впрочем, чиновник пока не спешит. Возможно, в ближайшее время он уйдет в отпуск, а потом уже займется поиском новой работы. Главе района не удалось убедить губернатора Георгия Полтавченко в своей нужности.

Главе администрации Адмиралтейского района Петербурга Николаю Линченко предложено уйти в отставку. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на информированный источник в администрации Петербурга. Линченко пока не написал заявление по собственному желанию. Возможно, в ближайшее время он уйдет в отпуск, а потом, что называется, видно будет.

  • 127346_0_640x426.jpg

    Trend

  • 139618_0_640x462.jpg

    Trend

  • 139632_0_640x427.jpg

    Trend

Линченко предложено оставить свой пост уже не впервые. Написать заявление об увольнении по собственному желанию ему предложили вчера, 11 октября, после районной конференции «Единой России». Однако сразу после этого он сумел добиться встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и попытался убедить его отложить это решение. Однако сегодня, 12 октября, ему окончательно было предложено покинуть свой пост.

Николай Линченко был назначен главой Адмиралтейского района Петербурга в феврале 2011 года, еще при губернаторе Валентине Матвиенко. До этого он долгое время работал начальником аппарата вице-губернатора Александра Вахмистрова.

share
print