Новости

Авария в море: атомная подводная лодка врезалась в ракетный крейсер

У восточного побережья США произошла морская авария. Атомная подводная лодка Montpelier врезалась в ракетный крейсер San Jacinto. Об этом рассказало американское министерство обороны.

В территориальных водах Америки произошла авария. Столкнулись атомная подводная лодка Montpelier и ракетный крейсер San Jacinto. Об этом сообщает министерство обороны Соединенных Штатов.

Как сообщает Пентагон, авария произошла во время плановых учений. Атомная подводная лодка и ракетный крейсер столкнулись накануне, 13 октября, в 23-30 по московскому времени. Известно, что члены экипажа не пострадали. А лодка и крейсер получили не очень серьезные повреждения. Сообщается, что крейсер заметил перископ подводной лодки в 150 метрах от своего борта. Капитан дал команду "полный назад", но не успел избежать столкновения. 

Добавим, атомная подводная лодка Montpelier была спущена на воду в 1991 году. Она на три года старше ракетного крейсера San Jacinto, который с 1988 года служит ВВС США. Сейчас военные выясняют все обстоятельства аварии и ищут виновника. 

Видео: Первый канал 

share
print