Новости

Уже сегодня в СИЗО Москвы решат судьбу участниц Pussy Riot

В понедельник, 15 октября, в следственном изоляторе №6 города Москвы могут решить судьбу двух участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. По словам их адвоката Марка Фейгина, девушек могут оставить в СИЗО или отправить в одну из российских колоний.

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова могут остаться в СИЗО №6 Москвы. Девушки претендуют на то, чтобы отбыть срок наказания в следственном изоляторе, сообщил в своем твиттере их адвокат Марк Фейгин. По его словам, всего на отбывание срока в изоляторе претендуют 12 человек, и Алехина с Толоконниковой среди них.

Из 12 человек в СИЗО останутся только трое. Причем, по условиям конкурса, в изоляторе смогут отбывать наказание лишь те, кто имеет специальность повара или парикмахера. Марк Фейгин добавил, что администрация СИЗО №6 относится к участницам панк-группы вполне нормально, так что не исключено, что решение примут в их пользу.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910578.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910615.jpg
  • TASS_3910933.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Если же комиссия СИЗО в понедельник, 15 октября, решит, что Алехина и Толоконникова не должны оставаться в женском следственном изоляторе, то их отправят в колонию. Однако, сообщил защитник «Эху Москвы», в какую из колоний отправят девушек, станет известно лишь через 10 дней после вынесения такого решения.

Видео: ПИК

share
print