Новости

Медведев перенес выходные с новогодних праздников на май

Россияне на Новый год будут отдыхать 10 дней, а в мае 2013 – девять дней. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Выходные дни, которые выпадают на 5 и 6 января 2013 года, будут перенесены на 2 и 3 мая. Благодаря этому в мае следующего года Россия будет отдыхать пять и четыре дня.

В начале мая 2013 года россиян ждет пятидневный период отдыха, совпадающий с праздником Весны и Труда. Еще четыре дня жители страны отдохнут во время празднования Дня Победы 9 мая. Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2013 году», в котором говорится о длительных периодах отдыха, сообщает пресс-служба кабинета министров в среду, 17 октября.

В постановлении Медведева говорится, что период зимнего отдыха составит 10 дней. В Новый год россияне будут отдыхать с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года. Выходные дни, которые выпадают на 5 и 6 января, перенесут на 2 и 3 мая.

Еще один выходной (10 мая) Россия получит благодаря празднику 23 февраля. Этот день выпадает на субботу, потому выходной день автоматически переносится на понедельник. Правительство решило перенести этот выходной на май в соответствии с ч. 5 ст. 112 Трудового кодекса РФ.

share
print