Истории

Сергея Удальцова задержали после допроса

После допроса в Следственном комитете России оппозиционера Сергея Удальцова задержали. В твиттере Удальцова появилось сообщение, в котором сказано, что его задержали. Якобы оппозиционер прислал sms, в котором рассказал о своем задержании. Удальцова задержали на 48 часов.

В твиттере Сергея Удальцова появилось сообщение о его задержании. Неизвестный автор пишет, что оппозиционер прислал sms, в котором сообщил, что его «закрывают». «Держитесь, гоните волну максимально», - написал Удальцов в сообщении. В микроблоге «За честные выборы» чуть позже появилось «официальное» сообщение, в котором сказано, что Сергея Удальцова задержали на 48 часов.

Координатора «Левого фронта» задержали после допроса в Следственном комитете России, куда его доставили по делу о подготовке организации массовых беспорядков в российских городах. Уголовное дело по статьям 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) возбуждено в среду, 17 октября, по результатам проверки, которую СК РФ провел после выхода фильма «Анатомия протеста-2».

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

 

В фильме «Анатомия протеста-2», который вышел на НТВ в конце сентября 2012 года, рассказывается о переговорах Удальцова и его соратников с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Во время встречи, проходившей в июне этого года, обсуждалась организация массовых беспорядков в России и финансирование этих действий. Сам Сергей Удальцов ранее заявил, что не знаком с грузинским политиком.

share
print