Истории

Кадыров: В Чечне осталось порядка 40 боевиков, некоторые из них умственно отсталые

В Чечне осталось порядка 40 боевиков, заявил Рамзан Кадыров. Однако они не сдаются: находят слабовольных молодых людей, умственно отсталых, с нарушенной психикой, и вовлекают их в свои ряды. Всех надо ликвидировать, но главное, Доку Умарова. Искать его не только в Чечне, но в любом месте, где он может скрываться. Пускай он и «боится собственной тени».

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории Чеченской республики действуют на данный момент не более 40 боевиков. «Численность боевиков может достигать 35-40 человек, – заявил Кадыров. – Остающимся пока на свободе главарям удается находить слабовольных молодых людей, умственно отсталых, с нарушенной психикой, и вовлекать их в свои ряды». По словам Кадырова, этой практике должны противостоять все, а не только спецслужбы и полиция.

В то же время, по словам Кадырова, важнейшей задачей на сегодня остается установление местонахождения Доку Умарова и бандитов из его окружения. «Его нужно задержать, а если окажет сопротивление, ликвидировать, чтобы не рисковать жизнями сотрудников, – заявил Кадыров. – Искать не только в Чечне, а в любом месте, где он может скрываться. Конечно, за ним никаких сил нет, он боится собственной тени. Но бандитам и их зарубежным покровителям нужно его имя, поэтому его следует навсегда вычеркнуть из списка».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Видео по теме

share
print