Новости

Интерпол отпустил граждан, задержанных в Петербурге за отмывание денег

Сотрудники Интерпола задержали в Петербурге трех граждан России, которые были объявлены в международный розыск за отмывание денег в Испании. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин и одну женщину. Однако граждан не стали арестовывать, поскольку они являются жителями Российской Федерации, а значит, не подлежат задержанию в Петербурге.

В Петербурге сотрудники Национального бюро Интерпола задержали трех граждан РФ, которые находятся в международном розыске, сообщает «Интерфакс». Все трое (двое мужчин и одна женщина) находятся в розыске по запросу испанской полиции. Для граждан была заранее предусмотрена мера пресечения в виде ареста.

Мужчину и женщину сотрудники Интерпола задержали в квартире на Березовой аллее, еще одного разыскиваемого обнаружили в поселке Репино. Задержание прошло в 14 часов в среду, 17 октября. Всех троих подозревают в легализации в Испании денежных средств, добытых преступным путем.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое мужчин и женщина являются гражданами РФ, а потому не подлежат задержанию на территории Петербурга или Ленинградской области. Источник агентства рассказал, что инициатору розыска сообщено о задержании.
 

share
print