Новости

При приеме на работу запретят возрастные ограничения

Дискриминация по возрасту при приеме на работу будет запрещена законом. Такое заявление сделал заместитель министра труда Алексей Вовченко. По словам замминистра, в трудовое законодательство внесут поправки, которые подготовило ведомство. Согласно этим поправкам, работодателям запретят вводить возрастные ограничения для соискателей при приеме на работу.

Возрастные ограничения для приема на работу будут запрещены, передает «Интерфакс» в четверг, 18 октября. Об этом заместитель министра труда Алексей Вовченко сообщил на II Социальном форуме «Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития», проходящем в Москве. Министерство труда и социальной защиты уже подготовило соответствующие поправки в законодательство.

По словам Алексея Вовченко, поправки предусматривают запрет на распространение информации о возрастных ограничениях для соискателей при приеме на работу. Заявлять об ограничениях запретят работодателям или их представителям, отметил Вовченко. По его словам, прежде всего эта дискриминация касается пенсионеров, которые не могут устроиться на работу из-за возраста.

share
print