Истории

Когда Спаллетти сбреет усы?

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти провел брифинг в Удельном парке. Говорили про Игоря Денисова, усы и проблемы «сине-бело-голубых».

Лучано Спаллетти регулярно проводит брифинги для журналистов. И правильно делает. «Зенит», его победы и неудачи, игроки и связанные с ними истории всегда попадают в информационное поле, всегда становятся предметом обсуждения у журналистов и петербуржцев. А кому, если не Лучано Спаллетти на эти вопросы отвечать?

Спаллетти об усах

Главному тренеру Зенита задавали вопрос: когда сбреете усы? Спаллетти приехал в Петербург без усов, и во время работы здесь их отрастил. Считается, что любое изменение внешности главного тренера «Зенита» всегда приводит к неудачам клуба. Спаллетти возразил и пообещал сбрить усы, но при условии, что ему приведут весомые доказательства взаимосвязи между его усами и неудачами  «Зенита». «Если дадите гарантию, что проблема именно в этом, то бритва у меня есть. А вот отрастить волосы было бы сложнее», - сказал тренер.

  • 70496.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 70508.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 70744.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 70753.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 70802.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

  • 70892.jpg

    fc-zenit.ru / Вячеслав Евдокимов

Спаллети о Денисове

Конечно, спросили итальянского тренера и о судьбе Игоря Денисова. Ходят слухи, что Денисов может перейти в «Спартак» или в  «Ювентус». «Думаю, если дело касается игрока такого уровня, каким является Денисов, то это все нормальные разговоры. Что касается выбора, то между Карпиным и (генеральным директором «Ювентуса» Джузеппе) Мароттой, если Игорю придется выбирать, то он скорее сделает выбор в пользу последнего. Я имею в виду не личности, а два клуба. Просто для того, чтобы дать вам понять, что в «Спартаке» ему хотелось бы оказаться гораздо меньше. Но это все разговоры — вы прекрасно понимаете, что лучше всего сам Игорь знает, чего он хочет», - сказал Спаллетти. 

share
print