Новости

Суд отказался давать участницам Pussy Riot отсрочку приговора

Отсрочки исполнения приговора участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой не будет. Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать ходатайство защиты участниц в связи с неподсудностью. Адвокаты просили суд отсрочить исполнение приговора до достижения детьми Алехиной и Толоконниковой 14-летнего возраста.

Ходатайство защиты участниц панк-группы Pussy Riot об отсрочке исполнения приговора не будет рассмотрено. Ходатайство о предоставлении отсрочки возвращено, сообщает в четверг, 18 октября, «Интерфакс». Суд вернул ходатайство адвокатов Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой «в связи с неподсудностью». В то же время у адвокатов есть возможность подать ходатайство в другой суд по подсудности.

  • TASS_3825862.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3825872.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3825873.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Обеим участницам панк-группы назначено наказание в виде лишения свободы на два года. Хамовнический суд лишил участниц Pussy Riot свободы за акцию в храме Христа Спасителя, которую те провели в феврале этого года. Защита Pussy Riot просила суд отсрочить исполнение наказания до того момента, как дети участниц панк-группы достигнут 14 лет.

Еще одна участница панк-группы, участвовавшая в акции в храме Христа Спасителя, получила условное наказание. Екатерине Самуцевич смягчила приговор судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 10 октября. Двум другим участницам панк-группы приговор изменять не стали.

Видео: ПИК

share
print