Новости

Место единоросса Кнышова в Госдуме займет казачий атаман

Атаман казачьего войска Донского Виктор Водолацкий является главным претендентом на депутатский мандат Алексея Кнышова. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По словам секретаря генсовета «Единой России», Водолацкий работал в Госдуме прошлого созыва.

Член Госдумы пятого созыва, казачий атаман Виктор Водолацкий может занять место депутата Алексея Кнышова, заявившего о досрочном прекращении своих полномочий, сообщает «Интерфакс». Водолацкий является основным претендентом, рассказал агентству вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Алексей Кнышов заявил о решении прекратить депутатские полномочия в пятницу, 19 октября. 

55-летний Виктор Водолацкий являлся депутатом Госдумы с 2007 по 2011 года. На место депутата Водолацкого выдвинула «Единая Россия». Казачий атаман входил в Комитет по безопасности, где отвечал за профилактику правонарушений и участие россиян в охране общественного порядка. До того, как уйти в Госдуму, атаман работал заместителем главы Ростовской области.

Кроме Виктора Водолацкого на место Кнышова претендуют еще несколько человек, сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. По его словам, это Евгений Туголуков и Вадим Варшавский, которые идут в ростовском списке партии сразу за Кнышовым и Водолацким. По словам Железняка, на место депутата также претендует глава Ростовской области Василий Голубев.

share
print