Истории

Фанаты Зенита назвали Полтавченко жлобом (смотреть)

Фанаты Зенита назвали Полтавченко жлобом. Губернатор Георгий Полтавченко решил посмотреть матч Зенит - Кубань 20 октября. Когда его заметили фанаты, то начали громко скандировать: «Губернатор - жлоб!» К ним сразу же присоединились сотни зрителей матча Зенит Кубань 20 октября.

Фанаты Зенита назвали Полтавченко жлобом 

Георгий Полтавченко поплатился за свою несдержанность. По некоторым данным, Полтавченко был среди зрителей матча Зенит - Кубань 20 октября. Фанаты Зенита начали громко скандировать: «Губернатор - жлоб!» К ним присоединились сотни зрителей матча Зенит - Кубань 20 октября. Весь стадион кричал Полтавченко, что он жлоб, не услышать это было невозможно.

Полтавченко Зенит Кубань 20 октября

Напомним, Полтавченко резко осудил горожан, которые устали стоять в огромных пробках из-за кортежей первых лиц. В Петербург приехал Дмитрий Медведев. Его кортеж пронесся по пустым улицам Петербурга за несколько минут. Ради свободного проезда Медведева полицейские перекрыли дороги. Также в кортеже Медведева находился и губернатор города Георгий Полтавченко. Конечно, рядовые автомобилисты возмутились такому неуважительному отношению, а свой протест выразили громкими сигналами клаксонов и улюлюканьем. А некоторые с чувством показывали кортежу средний палец. Полтавченко очень расстроился. 

«Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!», - сказал Полтавченко. 

Полтавченко жлоб?

Конечно, любой политик должен понимать, что назвать огромную часть жителей города жлобами равносильно политическому самоубийству. Но Полтавченко решил, что народ потерпит такое отношение. Правда, теперь жлобом называют самого Полтавченко. Активисты общественной организации  «Гражданская ответственность» подарили Полтавченко оранжевые штаны. По словам организаторов акции, оранжевые - это своего рода извинение от горожан губернатору.  «Губернатор недавно изволил выражать недовольство тем, что жители Петербурга недостаточно уважительно отреагировали на появление кортежа премьер-министра. Он напомнил нам фильм Георгия Данелия «Кин-дза-дза», в котором рядовые пацаки должны безропотно делать «ку», когда мимо них проносится пепелац чатланина».

  • _DSC0763.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0778.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0780.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0785.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0787.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0798.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0802.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0819.JPG

    фото: С.Николаев

  • _DSC0838.JPG

    фото: С.Николаев

  • оранж_штаны.jpg

    фото: Гражданская ответственность

share
print