Новости

Полицейский убил директора ресторана: подробности

Появились подробности ЧП в доме на Таврической улице. Сегодня ночью, 23 октября, полицейский убил там директора сети ресторанов «Киш-Миш» Афгана Расулова. В его квартире нашли наркотики.

Полицейский застрелил известного ресторатора, директора сети ресторанов «Киш-Миш» Афгана Расулова. Инцидент произошел сегодня ночью, 23 октября, в 00:40 в доме 43 по Таврической улице. 

Подробности убийства Афгана Расулова появляются с каждым часом. Выяснилось, что полицию вызвали граждане, которые услышали крики о помощи. В окно квартиры дома № 43 по Таврической улице высунулась женщина и стала кричать, что ее изнасиловали и силой удерживают в квартире. В 0:40 на место прибыл наряд 76 отдела полиции Центрального района. Но дверь полицейским не открыли, они вызвали МЧС. В 1:50 спасатели пытались взломать дверь. В этот момент в парадную ворвался голый по пояс мужчина и сразу же начал палить по полицейским. Он ранил в живот оперуполномоченного уголовного розыска, 29-летнего старшего лейтенанта полиции. Ответным огнем он убил нападавшего.

Оказалось, что на полицейских напал 34-летний Афган Расулов. Он скончался, в квартире задержали его 32-летнего брата. Также в квартире нашли наркотики. С места происшествия сотрудники полиции изъяли оружие нападавшего – травматический пистолет МР-79-9ТМ. По факту нападения возбуждено дело по статье  «Применение насилия в отношении представителя власти». В полиции уже заявили, что опер действовал в соответствии с законом. Но в СК по Петербургу обещали проверить все обстоятельства дела и дать правовую оценку событиям минувшей ночи. 

Кстати, любопытный момент - эта история началась с девушки, которая звала на помощь. Оказалось, что это гражданка Украины, которая накануне познакомилась с «двумя состоятельными мужчинами». Она сообщила, что они насильно привезли ее в свою квартиру и изнасиловали. 

Видео: topspb.tv

share
print