Шахтер-Челси: счет, голы (смотреть)

Лига чемпионов Шахтер Челси 23 октября. Победа в непростом матче досталась донецкому Шахтеру. Голы в ворота Челси забили красавцы-бразильцы Тейшейра и Фернандиньо.

Шахтер Челси в Лиге Чемпионов 2:1

Донецкий Шахтер вчера, 23 октября, встретился на поле с Челси. Шахтер победил и благодаря этой победе уверенно возглавил свою группу Е Лиги чемпионов. Шахтер очень уверенно играет в нынешней Лиге чемпионов. Он одержал сокрушительную победу над Ювентусом, хотя абсолютно все - от спортивных экспертов до букмекеров - предрекали Шахтеру поражение. Так и в матче с Челси, но не тут-то было. «Горняки» порадовали своих болельщиков красивой игрой и победой. Эта победа особенно приятна поклонникам Шахтера, так как Челси является нынешним лидером английской премьер-лиги и действующим обладателем Кубка европейских чемпионов.

Шахтер Челси голы

Матч Шахтёр Челси 23 октября закончился со счетом 2:1. Голы забили: Алекс Тейшейра на третьей минуте, Фернандиньо на 52-ой минуте, Оскар на 88-ой минуте.

После матча спортивные эксперты высказали мнение, что Шахтер в игре с Челси показал, пожалуй, лучшую свою игру в этом сезоне.

Первый гол матча Шахтер Челси был забит в ворота английского клуба. Мяч получил Адриано в штрафной зоне, он сумел пройти вдоль линии и пробить, пишет РБК. Однако мяч не попал в ворота, а угодил в защитника, а после отскочил к Тейшейре, которого никто не контролировал. Вот бразилец этим и воспользовался и точно пробил.

Видимо, этот гол был неожиданностью для Челси. Они начали наступление на ворота Пятова. Но все безрезультатно.  Шахтер смог охладить пыл лондонского клуба и заставить его обороняться. Однако острые моменты были и у ворот Шахтера. Под конец матча удача пришла и к Челси, гол в ворота Шахтера забил Оскар.