Новости

В Петербурге судят экс-полицейского, насмерть сбившего бабушку с внуком на переходе

В Петербурге судят бывшего полицейского, который насмерть сбил бабушку с внуком на пешеходном переходе. Трагедия произошла 15 апреля этого года. Николай Мирошкин мчался на скорости около 200 км/ч. Позже выяснилось, что он был пьян.

В Петербурге будут судить теперь уже экс-полицейского, который насмерть сбил бабушку с внуком на пешеходном переходе. Трагедия произошла 15 апреля 2012 года на пешеходном переходе у дома № 59 по улице Руставели. Оперативник 15-го отдела полиции Николай Мирошкин мчался на огромной скорости на автомобиле  «Хонда». Сначала он сбил бабушку с внуком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, они скончались на месте, затем врезался в «Опель Астра». Пассажирка иномарки получила тяжкий вред. 

  • TASS_2893985.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2893984.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Следователи выяснили, что Мирошкин мчался со скоростью около 200 км/ч. Изначально сообщалось, что он был трезв. Но позже выяснилось, что Мирошкин сбил бабушку с внуком в состоянии алкогольного опьянения. Следователи полагают, что документы о его трезвости сфальсифицировали врачи, которым коллеги Мирошкина из 15-го отдела полиции дали взятку. Против них возбуждено уголовное дело. 

Сегодня, 24 октября, в Калининском районном суде в 11:00 должно было начаться слушание дела Мирошкина. Но из-за ошибки его не привезли в суд. Отметим, его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Ему грозит до двяти лет лишения свободы.

Видео: topspb.tv

share
print