Новости

Правительство рассмотрит закон о тестах на наркотики для школьников

В российское правительство внесли законопроект о наркотестах для школьников. С идеей принять соответствующий закон ранее выступил Дмитрий Медведев. Он говорил, что подобные тесты помогут выявить потребителей наркотиков среди школьников. В документе, внесенном в кабинет министров, сказано, что наркотесты будут проводить Минобрнауки и Минздрав.

В правительство России внесли законопроект о тестах на наркотики для школьников, сообщает в среду, 24 октября, «Русская служба новостей». В документе говорится о порядке профилактики наркомании, которому должны будут следовать образовательные учреждения, субъекты России и федеральный центр.

Также в законопроекте затронут вопрос выявления наркоманов среди учащихся школ на ранней стадии. За порядок психологического обследования будет отвечать Министерство образования и науки. Министерство здравоохранения будет определять порядок медицинского обследования. При этом в документе оговорено, что медицинское обследование будет определяться по согласованию с Минобрнауки.

В апреле 2011 года тогдашний президент России Дмитрий Медведев предложил подготовить законопроект о наркотических тестах среди школьников. Медведев сказал, что тесты на наркотики должны стать обязательными для учащихся. Тестирование, по его словам, поможет выявить потребителей на ранней стадии. Все аспекты тестов, отмечал Медведев, должно регламентировать законодательство, поэтому необходимо принять соответствующий закон.
 

share
print