Новости

Сегодня Сергею Удальцову должны предъявить обвинения в массовых беспорядках

Сегодня, в пятницу 26 октября, Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», должен прийти в Следственный комитет, где ему предъявят обвинения в подготовке массовых беспорядков.

Сергей Удальцов готовится сегодня прийти в Следственный комитет. Сам, к 11 утра. Удальцов не исключает, что его могут задержать раньше.

В своем твиттере координатор «Левого фронта» написал: «Планирую придти на допрос самостоятельно, а не замотанным в скотч и наручники».

По словам Удальцова, за ним установлено круглосуточное наблюдение. Опасения Удальцова связаны с историей вокруг его соратника Леонида Развозжаева, которого якобы похитили в Киеве и насильно привезли в Москву, где под психологическим давлением заставили подписать признательный протокол. 

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Как утверждает следствие, Удальцов и его соратники в июне этого года встречались с грузинскими политиками и готовили массовые беспорядки. Правда не очень ясно, о каких массовых беспорядках идет речь, марш Миллионов, на котором произошли столкновения полиции с демонстрантами, проходил 6 мая, то есть раньше встречи с грузинами, на которую указывает СК. 

share
print