Новости

Семь гусей спасли людей от пожара, но сами погибли

В Хакасии гуси спасли людей, но сами погибли. Ночью в одном из частных домов в Абакане начался пожар, люди спали, но птицы почувствовали огонь и начали кричать и биться о стену сарая.

Гуси ночью своим криком разбудили хозяев, когда загорелись надворные постройки частного дома. Если бы гуси не начали кричать, люди бы погибли, именно птицы спасли жизнь людям, считают в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

Семь гусей, почувствовав пожар, начали кричать и биться о стенку сарая. Поднялся сильный шум, от которого проснулись люди. Они увидели, что все хозяйство в огне. Вызвали пожарных. Но крыша сарая, где находились гуси, обвалилась до приезда пожарных. Спасти птиц не удалось, все они погибли, сообщает МЧС в понедельник. 

Пожарные быстро справились с огнем. Буквально за 15 минут они ликвидировали возгорание и предотвратили угрозу распространения пламени на жилье. Пожарным также удалось потушить и спасти от огня небольшую часть надворных строений, где содержалась другая живность хозяйства. По предварительным данным площадь пожара составила 12 кв. метров. Вероятнее всего, пожар возник из-за ненадлежащего содержания электрооборудования.

share
print