Новости

Петербургских водителей начнут уведомлять о штрафах по sms

В Петербурге начал работу интересный сервис: водители, получившие штраф, смогут узнать о нем по sms. Короткое сообщение о штрафе будет приходить на номер мобильного телефона, как только водитель попадет «под прицел» фоторадара, установленного на дороге. Сейчас многие автомобилисты не знают о таких штрафах, утверждают авторы сервиса.

В Петербурге в тестовом режиме работает сайт Infoshtraf.ru. Водители, зарегистрировавшись на ресурсе, смогут узнавать о своих штрафах по sms. Информация о штрафе придет в виде короткого сообщения, как только автомобилист нарушит ПДД, а это нарушение зафиксирует фото или видеорадар.

Как объясняют авторы проекта, в стране есть проблема с неуплатой штрафов, зафиксированных радарами. «Ведь почта России работает достаточно проблематично, плюс многие автовладельцы не живут по месту регистрации транспортного средства», - говорят в организации.

Водителям предлагают при регистрации указывать номер мобильного телефона, который будет «привязан» к регистрационному номеру транспортного средства. Создатели сайта уверяют, что это «абсолютно бесплатная привязка». Штраф можно оплатить в личном кабинете на сайте. Сейчас эта услуга бесплатна, с 1 декабря, когда сайт заработает в полную силу, за использование кабинета придется платить 35 рублей в месяц. Плату за уведомления о штрафах авторы портала брать не планируют.
 

share
print