Истории

После удара урагана «Сэнди» Нью-Йорк захлестнула преступность

В Нью-Йорке ухудшилась криминогенная ситуация после удара урагана «Сэнди». Из-за роста количества преступлений в городе увеличили число патрулей. Так, на полуострове Кони-Айленд около 100 полицейских охраняют разрушенные магазины и банк. А на Манхэттене жители домов в районе Челси наняли частных охранников.

После удара урагана «Сэнди» в Нью-Йорке произошел рост количества преступлений. Криминогенная обстановка ухудшилась после того, как в городе произошло отключение энергоснабжения. Из-за роста преступлений на улицах Нью-Йорка увеличили число патрулей, сообщает «Интерфакс» в среду, 31 октября.

На полуострове Кони-Айленд разместили порядка 100 полицейских, которые сейчас занимаются охраной отделения банка и магазина, разрушенных вандалами. 12-летний житель Нью-Йорка Олег Харитмов заявил, что обрадовался появлению полицейских, потому что после удара урагана жители оказались серьезно встревожены. Сейчас, по его словам, жители чувствуют себя хорошо.

  • Hurricane_Sandy_NYC_Jordan_Balderas_DSC_1773.jpg

    фото: Википедия

  • Hurricane_Sandy_East_River_Manhattan_5.JPG

    фото: Википедия

  • Hurricane_Sandy_NYC_Jordan_Balderas_DSC_1581.jpg

    фото: Википедия

  • Hurricane_Sandy_NYC_Jordan_Balderas_DSC_1635.jpg

    фото: Википедия

  • Hurricane_Sandy_NYC_Jordan_Balderas_DSC_1651.jpg

    фото: Википедия

В районе Челси на Манхэттене жители начали нанимать частных охранников. В некоторых случаях управляющие домами сами стали охранниками, чтобы защитить здания от мародеров.

share
print