Челси – Манчестер Юнайтед: триллер Кубка английской лиги завершился со счетом 5:4

В Кубке английской лиги прошел матч 1/8 финала, в котором встретились «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В основное время «МЮ» три раза забил в ворота лондонского клуба, но и «Челси» не оставался в стороне. К концу второго тайма счет игры оказался 3:3, так что последовало дополнительное время. В итоге «Челси» оказался сильней – счет игры 5:4.

Челси - Манчестер Юнайтед, Кубок английской лиги, голы

«Челси» – «МЮ» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги встретились вечером в среду, 31 октября, на лондонском стадионе «Стэмфорд бридж». Матч завершился победой хозяев со счетом 5:4. Итог матча стал известен лишь в дополнительное время, хотя у «Манчестер Юнайтед» были все шансы одержать победу в основное время.

«Манчестер Юнайтед» отличился на 22-й минуте – гол забил полузащитник Райан Гиггз. Но уже на 31-й минуте «Челси» ответил – в ворота соперника забил защитник Давид Луис. Перед самым окончанием первого тайма, на 43-й минуте нападающий «МЮ» Хавьер Эрнандес вывел клуб из Стэнфорда вперед. Но ситуация на поле изменилась сразу после перерыва – на 52-й минуте счет сравнял центральный защитник «Челси» Гари Кэхилл.

Челси - Манчестер Юнайтед 5:4

Матч «Челси» - «Манчестер» на 59-й минуте получил новый поворот – полузащитник «МЮ» Нани вывел команду вперед. И до конца второго тайма счет оставался неизменным. Но на четвертой добавленной минуте отличился полузащитник «Челси» Эден Азар, который забил пенальти. Таким образом, футболист буквально в последние минуты вывел лондонцев в дополнительное время.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» задержались на поле еще на полчаса. Лондонский клуб забил в ворота противника еще два раза: на 97-й минуте точный удар сделал правый вингер Дэниэл Старридж, на 116-й минуте гол реализовал полузащитник Рамирес. У «МЮ» были все шансы отыграться – но единственный гол в дополнительное время с пенальти забил Райан Гиггз. Дубль Гиггза пришелся на 120-ю минуту.

Кубок Англии, Челси - Манчестер

«Челси» после матча с «Манчестером» вышел в 1/4 финала, а «МЮ» больше в Кубке английской лиги не участвует. Кто станет соперником «Челси» в четвертьфинале, пока неизвестно. Кстати, за три дня до этого матча оба клуба уже встречались в английской Премьер-лиге: тогда «МЮ» оказался сильнее, игра завершилась со счетом 3:2. Последние минуты матча игроки «Челси» провели в меньшинстве. Нынешняя победа стала первой для лондонского клуба после шести неудачных встреч с «МЮ».

Кроме «Челси» и «Манчестера» за выход в четвертьфинал в среду, 31 октября, боролись «Норвич Сити» и «Тоттенхэм» (счет игры 2:1 в пользу «канареек»), а также «Суонси» и «Ливерпуль» (результат 3:1, победа за валлийскими футболистами).