Истории

Дело об убийстве полковника Буданова ушло в суд

В суд передано дело об убийстве полковника Юрия Буданова. Следствие передало в суд материалы уголовного дела в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве. Следственный комитет обвиняет Темерханова в убийстве по мотивам ненависти, а также в незаконном обороте оружия. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, - пожизненное заключение.

В суд переданы материалы дела в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова. Следствие обвиняет Темерханова в убийстве по мотивам ненависти или вражды. О том, что дело направлено в суд, в пятницу, 2 ноября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Какой суд будет рассматривать уголовное дело, не уточняется.

  • TASS_1568791.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568808.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568811.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568813.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1569918.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Следствие считает, что обвиняемый решил совершить преступление против полковника Буданова после того, как в 2000 году в Чечне убили отца Темерханова. В качестве жертвы он выбрал бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка Юрия Буданова. По версии следствия, выбор пал на полковника, поскольку тот получил широкую известность из-за убийства чеченской девушки.

Юрия Буданова убили в июне 2011 года на Комсомольском проспекте в Москве. По версии Следственного комитета, Темерханов дождался, когда полковник выйдет из нотариальной конторы, а после восемь раз выстрелил из пистолета. Расследование убийства было завершено в июле 2012 года.

share
print