Новости

Группа Гвен Стефани No Doubt удалила клип из-за протестов индейцев (Смотреть)

Известная группа No Doubt, солисткой которой является Гвен Стефани, решила отказаться от нового клипа про индейцев и ковбоев. Группа индейцев заявила, что клип оскорбляет их чувства. Гвен Стефани извинилась и удалила клип.

Солистке американской группы No Doubt Гвен Стефани пришлось приносить официальные извинения за свой новый клип про индейцев и ковбоев. Он вызвал протесты коренного населения США. Об этом сообщает газета Huffington Post.

Новый клип Looking Hot группы No Doubt рассказывает историю самоотверженного воина, в роли которого снялась сама Гвен Стефани. Она надела костюм индейца. По сюжету клипа, она заметила приближение ковбоев к поселению индейцев, подала своим соплеменникам сигнал розовым огнем и вышла на тропу войны с "белыми". В итоге ее взяли в плен. Но ее спас ее друг-индеец, роль которого исполнил бас-гитарист группы No Doubt. Условно говоря, клип не сильно отличается по смыслу от сотен фильмов про дикий Запад. Но индейцы решили возмутиться. Индейская община в США выступила с протестами, заявив, что ролик оскорбляет их культурные ценности. После этого клип был снят с показа.

"У нас не было цели обидеть или расстроить коренное население Америки или опошлить его историю и культуру. И хотя мы перед съемкой проконсультировались с нашими друзьями-индейцами, а также с экспертами по коренным народам США в университете Калифорнии, мы теперь понимаем, что обидели своим клипом людей. Мы приносим глубокие извинения коренным американцам, а также всем людям, кого обидело это видео", - говорится в официальном заявлении No Doubt.

Отметим, что многие пользователи музыкальных форумов поступок Гвен Стефани поддержали, но заметили, что эта история очень похожа на пример классического пиара. 

Видео: 

share
print