Спартак – Бенфика в Лиге чемпионов: голы, результаты, лучшие моменты

Московский «Спартак» на выезде уступил лиссабонской «Бенфике» в матче Лиги чемпионов. «Спартак» проиграл со счетом 2:0, потеряв, таким образом, все шансы на выход в плей-офф. Оба гола в мачте «Спартак» - «Бенфика» забил Оскар Кардосо. Московскому клубу осталось провести в Лиге чемпионов еще два матча: 20 ноября «Спартак» играет с «Барселоной».

Спартак – Бенфика: голы

Матч «Спартак» - «Бенфика», проходивший 7 ноября, завершился поражением московской команды. Красно-белые пропустили два мяча во втором тайме. Оба гола в матче четвертого тура Лиги чемпионов забил парагвайский нападающий Оскар Кардосо. Первый мяч футболист «Бенфики» забил на 55-й минуте матча.

Оскар Кардосо в матче «Спартак» - «Бенфика» во второй раз отличился уже на 69-й минуте. А на 77-й минуте игры нападающий мог совершить хет-трик, когда вышел бить пенальти. Пенальти в матче Лиги чемпионов был назначен после фола защитника «Спартака» Николаса Парехи (он получил красную карточку).

Счет матча «Бенфика» - «Спартак» не стал разгромным благодаря вратарю московской команды. Кардосо ударил по центру ворот, но вратарь «красно-белых» Артем Ребров справился с ударом. В целом же «Спартак» в этом матче показал себя как не атакующая команда. В первом тайме преимущество было у «Бенфики», во втором также вели португальцы.

Лига чемпионов, Спартак – Бенфика: результаты

«Спартак» в Лиге чемпионов проведет еще два матча. Однако победы в предстоящих играх уже не позволят красно-белым выйти в плей-офф. По итогам четырех матчей у «Спартака» три очка – и это последнее место в группе G. После прошедшей игры у «Бенфики» четыре очка. В группе G 7 ноября также сыграли «Барселона» и «Селтик». «Барселона» проиграла в гостях со счетом 1:2. Следующий матч «Спартак» проведет на домашней арене 20 ноября против «Барселоны».

Бенфика (Португалия) - Спартак (Россия) - 2:0 (0:0)
Голы: Кардосо, 55 (1:0). Кардосо, 69 (2:0).
Нереализованный пенальти: Кардосо, 77

Бенфика – Спартак: составы команд
Бенфика (Лиссабон): Артур Гузмау, Макси Перейра (Гомеш, 82), Гарай, Жардел, Альмейда, Перес, Лима (Сезар, 74), Джон, Сальвио, Морено (Кардосо, 46), Мельгарехо.
Спартак (Москва): Ребров, К. Комбаров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Д. Комбаров (Ананидзе, 62), Рафаэл Кариока, Хурадо, Чельстрем (Дзюба, 71), Билялетдинов (Сухи, 79), Ари.
Предупреждения: Альмейда, 29. Ребров, 32. Макеев, 32. Пареха, 38. Хурадо, 82.
Удаление: Пареха, 76

Спартак – Бенфика: голы и лучшие моменты (видео)