Новости

Замминистра финансов Подмосковья ограблен на 1,4 млн рублей

В Москве ограблена квартира заместителя министра финансов Московской области. Воры проникли в квартиру днем в четверг, 8 ноября, где похитили 1,3 млн рублей, фотоаппарат, планшетный компьютер и несколько ювелирных украшений. Общая сумма ущерба составляет 1,4 млн рублей.

На северо-востоке Москвы днем в четверг, 8 ноября, воры проникли в квартиру замминистра финансов Подмосковья. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах столицы. Злоумышленники, по словам собеседника, проникли в квартиру в период, пока замминистра находился на работе: с 8:25 утра до 18:25 вечера.

Преступники проникли в квартиру чиновника, расположенную в доме 81 на проспекте Мира. Не сообщается, была ли взломана квартира подмосковного замминистра. В квартире ворами были похищены фотоаппарат, планшетный компьютер, ювелирные изделия и 1,3 млн рублей. Ущерб оценивается в 1,4 млн рублей, добавил неназванный источник агентства.

Замминистра финансов, обнаруживший пропажу ценных вещей, обратился в полицию с заявлением о краже. Было возбуждено уголовное дело. Имя подмосковного чиновника, чья квартира была ограблена, не сообщается. Всего у министра финансов Московской области четыре заместителя и один первый заместитель.


share
print