Партнерский материал

Северо-Западный банк Сбербанка России за 9 месяцев 2012 года предоставил жилищных кредитов на сумму более 20 млрд рублей

08 ноября 2012 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка России за 9 месяцев 2012 года предоставил клиентам 13,1 тыс. жилищных кредитов на сумму более 20 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объемы жилищного кредитования банка увеличились в 1,4 раза.

 

Средний размер кредита на приобретение жилой недвижимости за 9 месяцев  2012 года по региону в целом составил 1,5 млн рублей при среднем сроке кредитования 13 лет.

 

Банк активно развивает инфраструктуру обслуживания. Сегодня каждый второй жилищный кредит банка предоставляется через специализированные офисы -   Центры ипотечного кредитования Сбербанка. В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17  таких офисов, в том числе в Калининграде – 2, Мурманске – 1, Карелии – 1, Пскове – 1,  Новгороде – 1, остальные – в Санкт-Петербурге.

 

Напомним, что с апреля до конца 2012 года клиенты Сбербанка могут оформить заявку на получение кредита на приобретение строящегося или готового жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) по программе «Ипотека с государственной поддержкой» под 11% годовых в рублях. Такая ставка устанавливается  в рамках акции «Ключевое предложение» после регистрации ипотеки вне зависимости от срока кредитования и для всех категорий заемщиков. Процентная ставка по акции до регистрации ипотеки – 12% годовых в рублях.

 

«Сбербанк задает тренд на рынке ипотечного кредитования, которое входит в число приоритетных задач банка. Мы стараемся предложить клиентам оптимальные условия кредитования для приобретения жилья как на вторичном, так и на первичном рынках. Сегодня наши усилия направлены также на повышение качества обслуживания в офисах банка», – отмечает Александр Говорунов, председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

share
print