Истории

Тоннель на Синопской набережной построят за 1,5 млрд

Синопский тоннель в Петербурге построит московская компания. ООО «НПО Космос» готово построить тоннель на Синопской набережной за 1,5 млрд рублей. Тоннель должен обеспечить беспрепятственное движение транспорта от Большеохтинского моста к мосту Александра Невского и проспекту Обуховской Обороны, без остановки на светофоре на перекрестке с Херсонской улицей.

Тоннель на Синопской набережной построит московское НПО «Космос». Дирекция транспортного строительства Петербурга подвела итоги конкурса на строительство Синопского тоннеля на левом берегу Невы, у моста Александра Невского. Победителем конкурса стала московская компания ООО «НПО Космос», которая готова построить тоннель за 1,5 млрд рублей. Максимальная стоимость контракта была установлена в 1,517 млрд рублей.

Тоннель должен обеспечить беспрепятственное движение транспорта по Синопской набережной от Большеохтинского моста к мосту Александра Невского и проспекту Обуховской Обороны, без остановки на светофоре на перекрестке с Херсонской улицей. Предполагается, что строительство развязки начнется уже в 2012 году и закончится в 2015. 

  • DSC_3944.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_3945.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_3949.JPG

    фото: С.Николаев

  • главные.JPG

    фото: С.Николаев

  • хлам.JPG

    фото: С.Николаев

share
print