Истории

Убийца Буданова предстанет перед судом в ближайшие дни

Убийца бывшего полковника Юрия Буданова предстанет перед Мосгорсудом в ближайшие дни. В суде говорят, что рассмотрение дела об убийстве Буданова начнется на следующей неделе. Жителя Чечни Юсупа Темерханова обвиняют в том, что он убил Буданова, желая отомстить за смерть своего отца. В качестве жертвы он выбрал Буданова из-за известности полковника.

Дело об убийстве Буданова начинается в Мосгорсуде

Убийца Буданова предстанет перед судом на следующей неделе, сообщает в пятницу, 9 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на слова представителя Мосгорсуда, где начнется рассмотрение дела. Юсупа Темерханова обвиняют в убийстве «по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы».

Дело об убийстве Буданова расследовалось более одного года. Юрия Буданова убили в июне 2011 года, однако на след убийцы следователи вышли ближе к осени того года. По версии Следственного комитета России, Темерханов убил бывшего полковника из-за убийства своего отца в Чечне в начале 2000-х годов. Темерханову, говорят следователи, не так было важно, кто станет его жертвой. А Буданова житель Чечни выбрал из-за его известности.

  • TASS_1568791.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568808.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568811.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568813.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1568818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1569918.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший полковник, командир 160-го гвардейского танкового полка Юрий Буданов стал известен после убийства молодой чеченки Эльзы Кунгаевой. Юсуп Темерханов убил Буданова после того, как полковник вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за похищение и убийство Кунгаевой.


 

share
print