Истории

Сердюков хотел ликвидировать военные академии, но ему помешали

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что отказал Анатолию Сердюкову в ликвидации ряда военных академий, как на том настаивал глава Минобороны. Рогозин говорит, что еще до отставки отказался завизировать проект постановления правительства о ликвидации военных академий. Также вице-премьер потребовал восстановить численность приемки.

Ликвидировать военные академии в России Анатолию Сердюкову помешал Дмитрий Рогозин. Об этом вице-премьер заявил в интервью РИА «Новости», опубликованном в понедельник, 12 ноября. В интервью Рогозин сообщил, что Сердюков подготовил проект, предусматривающий ликвидацию нескольких военных вузов. Какие именно академии собирался ликвидировать Сердюков, Рогозин не уточняет.

Дмитрий Рогозин сообщил, что отказал в визировании проекта постановления еще до отставки Анатолия Сердюкова. Кроме того, вице-премьер потребовал от Минобороны, чтобы численность военной приемки была восстановлена до 25 тысяч человек, как об этом сказано в президентском указе.

  • q11.jpg

    Фото: Сайт Дмитрия Рогозина

  • q13.jpg

    Фото: Сайт Дмитрия Рогозина

  • q10.jpg

    Фото: Пользователь Wikipedia A.Savin

  • q12.jpg

    Фото: Сайт Дмитрия Рогозина

В интервью Дмитрий Рогозин также критикует Сердюкова за ситуацию с отечественными оборонными предприятиями. По словам Рогозина. Тогдашний глава Минобороны заигрывал с западной техникой, тогда как отечественные предприятия «душились». После отставки Сердюкова, надеется Рогозин, в Минобороны завершится «чехарда в организации военной науки». Также вице-премьер высказал надежду, что предприятия начнут производить высококлассную продукцию.
 

share
print