Новости

В Финляндии скончалась 13-летняя пассажирка парома Стокгольм – Санкт-Петербург

В Турку скончалась 13-летняя пассажирка парома Стокгольм – Петербург, которой стало плохо во время путешествия на борту парома «Принцесса Анастасия». По данным врачей, у юной пассажирки оторвался тромб. Больная вместе с матерью была отправлена в клинику, специализирующуюся на сердечных заболеваниях, на медицинском вертолете, но врачи не смогли ее спасти.

В Турку скончалась 13-летняя пассажирка парома Стокгольм – Санкт-Петербург. Несчастный случай произошел в выходные, 11 ноября, на борту парома «Принцесса Анастасия», следовавшего из Стокгольма в Петербург, сообщает Карповка. Одна из пассажирок, 13-летняя россиянка, почувствовала себя плохо на борту судна и по решению бортового врача была эвакуирована в больницу города Турку.

Трагедия произошла через час после выхода парома из порта Стокгольма. По данным врачей, у юной пассажирки 1999 года рождения оторвался тромб. Больная вместе с матерью была отправлена в клинику, специализирующуюся на сердечных заболеваниях, на медицинском вертолете. По прибытии в медицинское учреждение девочка скончалась. Паром, где произошло несчастье, прибыл в Петербург сегодня утром, 12 ноября. Отец умершей вместе с двумя другими детьми покинул паром ранее, в Таллине. 

share
print