Истории

Матч «Динамо» - «Зенит» отменен: мнение руководства и фанатов петербургского клуба

В фанатском сообществе клуба «Зенит» прокомментировали инцидент, произошедший во время матча против «Динамо» 17 ноября. На 37-й минуте встречи во вратаря «Динамо» Антона Шунина с трибун фанатов петербургской команды бросили петарду. Из-за случившегося матч был отменен. Фанаты назвали человека, бросившего пиротехнику, «идиотом» и «провокатором».

Матч Динамо – Зенит остановлен

Матч «Зенита» против «Динамо» прервали на 37-й минуте встрече. Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в субботу, 17 ноября. В начале встречи «Динамо» забили в ворота противника один гол, однако продолжить успех они не смогли, как и «Зенит» не смог отыграться. Игру приостановили из-за того, что на поле полетела пиротехника (видео происшествия). 

Петарду в Антона Шунина бросили со стороны сектора фанатов «Зенита». Пиротехническое средство взорвалось в ногах футболиста, однако от взрыва пострадали глаза. Врач «Динамо», отсмотревший его после приостановки матча, заявил, что повреждена роговица глаза. Один глаз вратаря плохо видит.

Травма Антона Шунина оказалась серьезной, причем это, кажется, поняли все, кто находился на стадионе. К упавшему голкиперу бросились все игроки – и «Динамо», и «Зенита». После ослепления петардой Шунин повалился на землю, встав на колени. Но долго он так не простоял: вратарь начал катиться в сторону сетки ворот, прикрывая лицо руками.

«Динамо» - «Зенит» 17 ноября не доиграли по решению арбитра. Главный судья встречи начал консультироваться, продолжать ли встречу. В итоге Алексей Николаев посчитал, что матч должен быть прерван. Арбитр отвел всех игроков в раздевалку, а после объявил о решении приостановить матч. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит случившееся на матче на следующей неделе. Как ожидается, заседание КДК РФС пройдет не раньше среды, 21 ноября.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил журналистам, что клуб может покинуть чемпионат России в случае, если к команде применят жесткие санкции. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам Митрофанова, в случае санкций акционеры клуба могут задуматься, есть ли смысл продолжать играть в российском чемпионате.

Максим Митрофанов осудил действия болельщиков, однако, по его мнению, в случившемся клуб «Зенит» не виноват. Он пояснил, что билеты на матч продавало «Динамо». «Нет доказательств, что на фанатском секторе находились только поклонники сине-бело-голубых», - сказал гендиректор. Митрофанов уверен, что «Динамо» постарается выставить ситуацию так, что окажется виноват «Зенит».

  • TASS_4124642.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124646.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124647.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124648.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124651.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124652.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124653.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124660.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124661.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Матч Зенит – Динамо отменен из-за идиота

Матч «Динамо» - «Зенит» остановили из-за «идиота», заявили фанаты «Зенита». На объединенном сайте болельщиков петербургского клуба «Ландскрона» появилось сообщение, в котором фанаты осуждают действия человека, бросившего петарду во вратаря «Динамо». «Мы считаем это неприемлемым поступком провокатора или идиота», - говорится в сообщении. Фанаты «Зенита» добавили, что выступают против использования пиротехники на поле. «Мы против того, чтобы пиротехника мешала игрокам».

Отмена матча «Динамо» - «Зенит» 17 ноября уже заинтересовала правоохранительные органы Московской области. В ГУ МВД России по Подмосковью заявили, что сейчас изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных на стадионе «Арена Химки». 

share
print