Истории

«Русского Брейвика» отправили на психиатрическую экспертизу

Юрист фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег, пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Следователи назначили экспертизу в институте имени Сербского. В скором времени Виноградова доставят в институт. По другой информации, «Русский Брейвик» уже находится в институте, его туда этапировали из СИЗО.

В институте имени Сербского пройдет стационарная судебно-психиатрическая экспертиза московского юриста Дмитрия Виноградова. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Дмитрий Виноградов, известный как «Русский Брейвик», уже доставлен в институт из СИЗО.

Дмитрий Виноградов устроил настоящую бойню в офисе фармацевтической компании «Ригла» на Чермянской улице в Москве 7 ноября 2012 года. Юрист из-за неразделенной любви застрелил пять человек и ранил еще двоих. Позднее в больнице скончался один из пострадавших, в живых осталась только одна девушка.

  • 13.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • 18.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • q4.JPG

    Кадр Первого канала

  • q1.JPG

    Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Кадр Первого канала

Следователи также собираются проверить врача, которого Виноградов посещал после расставания с девушкой. Однако, как пишет Life News, этого медика вряд ли будет ждать наказание – он не был постоянным лечащим врачом юриста. А вот тех, кто выдал «Русскому Брейвику» справку на оружие, явно ждут проблемы.

share
print