Истории

Прощание с Борисом Стругацким пройдет в «Манеже»

Проститься со знаменитым писателем Борисом Стругацким можно будет в пятницу, 23 ноября. Прощание пройдет в стенах центрального выставочного зала «Манеж». Церемония начнется в 11:00 и продлится два часа. После этого тело Стругацкого не будет похоронено: согласно завещанию писателя, его кремируют, а прах развеют над Пулковскими высотами.

Стали известны время и место прощания с писателем Борисом Стругацким. Проститься со знаменитым писателем можно будет в пятницу, 23 ноября. Прощание пройдет в стенах центрального выставочного зала «Манеж». Церемония начнется в 11:00 и продлится два часа, сообщает «БалтИнфо». После этого тело Стругацкого не будет похоронено: согласно завещанию писателя, его кремируют, как и его брата Аркадия Стругацкого 21 год назад.

  • TASS_82038.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_123023.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_374787.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_123090.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Борис Стругацкий скончался от пневмонии в Петербурге вчера, 19 ноября, в больнице имени Алмазова. Писатель завещал развеять свой прах по воздуху, и его желание будет исполнено: прах Стругацкого будет развеян над Пулковскими высотами. В какой день это произойдет, пока неизвестно.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print