Новости

Facebook позволит отправлять фото со смартфонов сразу после съемки

Социальная сеть Facebook даст своим пользователям возможность отправлять фотографии, сделанные на смартфоны или планшетники, сразу после съемки. Новая услуга доступна пока что в тестовом режиме, что, впрочем, позволяет каждому пользователю загрузить на сервера Facebook до пяти тысяч изображений.

Facebook позволит пользователям соцсети отправлять фотографии со смартфонов и планшетных компьютеров сразу после окончания съемки. В тестовом виде запущена функция автоматического добавления фото в Facebook со смартфонов iPhone и планшетов iPad, которые работают на базе операционной системы iOS от компании Apple. Точно такие же тесты проводятся и с операционной системой Android от Google.

Для добавления фотографий в Facebook необходимо запустить мобильное приложение социальной сети. В меню в разделе  «Фотографии» должна быть кнопка «synced», которая подключает функцию синхронизации снимков. После включения функции все фото мобильного устройства будут синхронизированы с Facebook – фотокарточки будут храниться в скрытой папке соцсети «Синхронизированные с телефоном». Пользователь сам решит, какие из них достойны публикации.

Чтобы отправить снимок в сообщении или опубликовать его на своей странице, достаточно отметить нужное изображение. Публикация синхронизированных фотографий будет занимать меньше времени, так как они хранятся на серверах Facebook.

Пока что доступна лишь тестовая версия новой функции. Из-за этого есть ограничение на объем загружаемых фото – не более 2 Гб (порядка пяти тысяч снимков). Кроме того, в случае, когда пользователь передает данные с помощью сотовой сети, социальная сеть загружает лишь снимки с разрешением не более 960 пикселей. Синхронизация будет невозможна, если у телефона садится батарейка.

share
print