Новости

Прощание с Борисом Стругацким пройдет в Петербурге

Прощание с писателем-фантастом Борисом Стругацким пройдет в пятницу, 23 ноября, в Петербурге. Гражданская панихида по Стругацкому начнется в 11 часов утра в выставочном зале «Манеж». ЦВЗ «Манеж» выбран, поскольку на панихиду может прийти большое количество поклонников творчества писателя.

Прощание со Стругацким в Петербурге

Прощание со Стругацким начнется в 11 часов утра в Центральном выставочном зале «Манеж» на Исаакиевской площади, дом 1. Ранее в администрации Петербурга заявили, что выбрали «Манеж» из-за его вместительности. Власти города сами выбрали это место для гражданской панихиды после того, как семья скончавшегося писателя обратилась к администрации за помощью.

Хоронить Бориса Стругацкого не будут. Фантаст пожелал, чтобы его тело кремировали, а прах развеяли над Пулковскими высотами. Кремация Стругацкого пройдет сразу после окончания церемонии прощания в «Манеже». Прах писателя будет развеян через несколько дней. Когда именно это произойдет, решит семья Стругацкого.

  • TASS_82038.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_123023.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_374787.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_123090.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Борис Стругацкий скончался на 80-м году жизни 19 ноября после продолжительной болезни. Причиной смерти фантаста называют воспаление легких. Кроме того, писатель страдал от заболевания сердца.
 

share
print