Новости

Первый duty free откроется на Выборгском вокзале в ближайшие месяцы

Первый duty free на вокзале откроется в конце 2012 года или в начале 2013 года, заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов. Ранее он говорил, что первые магазины беспошлинной торговли на Финляндском и Выборгском вокзалах появятся осенью этого года, однако их открытие так и не состоялось.

Первый duty free откроется на вокзале в Выборге в Ленинградской области, сообщает РИА «Новости». Сергей Абрамов рассказал в кулуарах слушаний в Общественной палате, что открытие магазина беспошлинной торговли произойдет до конца первого квартала 2013 года. В марте 2012 года начальник дирекции говорил, что первый duty free откроется на Финляндском, а не на Выборгском вокзале.

Сразу после Выборгского придет черед Финляндского вокзала в Петербурге – duty free откроют через месяц. Точные сроки Абрамов не назвал. После появления магазинов duty free в Петербурге и Выборге они начнут открываться и на других вокзалах российских городов. Так, на начало 2013 года намечен запуск магазина в Забайкальске. Всего же, как говорил ранее Сергей Абрамов, торговые точки появятся на 30 вокзалах.

В мире не так много duty free, открытых на вокзалах. Одним из самых известных считается магазин беспошлинной торговли в Гонконге. В России же такие торговые точки действуют только в аэропортах.
 

share
print