Новости

В Госдуму внесен закон «О болельщиках»

В Госдуму в пятницу, 23 ноября 2012 года, внесен законопроект «О болельщиках», касающийся обеспечения общественной безопасности на стадионах. В проекте закона говорится о том, как должны проходить проверку болельщики при входе на футбольные арены. В законопроекте прописано, что за нарушения будет установлено наказание в виде обязательных работ.

Законопроект «О болельщиках» внесен в Госдуму в пятницу, 23 ноября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова заместителя министра спорта Наталью Паршикову. Замминистра сообщила на заседании парламента, что проект федерального закона внес российский премьер. В законе говорится об изменениях в обеспечении общественной безопасности на стадионах.

В законопроекте говорится о безопасности во время массовых спортивных мероприятиях, рассказал председатель думского Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских. По его словам, документ регламентирует правила проверки болельщиков при входе на спортивные арены. Также в законе сказано о наказании за нарушение общественного порядка – предусмотрены обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Закон «О болельщиках» внесен в парламент после случаев, произошедших на футбольных аренах в последнее время, отметила Паршикова. Речь идет о случае, произошедшем 17 ноября в подмосковных Химках во время матча между клубами «Динамо» и «Зенит». Во время матча чемпионата России во вратаря «Динамо» Антона Шунина бросили петарду, из-за чего он получил травму, а игру остановили. По данному факту возбудили дело о хулиганстве.

share
print