Новости

Премьер-министр Канады вручил Джастину Биберу медаль "За заслуги перед страной"

Медаль "За заслуги перед страной" вручили Джастину Биберу в Канаде. И это не шутка - перед концертом высокую награду 18-летнему кумиру подростков вручил лично премьер-министр Канады Стивен Харпер. "Я был счастлив вручить медаль Биберу", - написал в своем твиттере Харпер.

Заслуги кумира подростков по всему миру Джастина Бибера заметили на высшем государственном уровне. Накануне, 23 ноября, премьер-министр Канады Стивен Харпер пришел на концерт Бибера и вручил ему медаль "За заслуги перед страной". Такие медали выпустили в честь "бриллиантового юбилея" Елизаветы II - 60-летия ее восшествия на трон.

По конституции Канады, Елизавета Вторая еще и глава государства. В честь ее юбилея на троне канадцы выпустили 60 тысяч юбилейных медалей с целью отметить "заслуги граждан перед отечеством".

Джастину Биберу вручили медаль перед концертом в Оттаве. К слову, премьер-министр Канады Стивен Харпер привел с собой 15-летнего сына Бена, а также его друзей. "Я был счастлив вручить медаль Биберу", - написал в своем твиттере Харпер.

Позже коллега премьера Жюли Во сообщила, что Джастин умеет играть в настоящий теннис, и он договорился сыграть партию с главой правительства. 

share
print