Новости

Для всех россиян станут доступны льготные авиабилеты в Калининград

Все жители России в 2013 году смогут отправиться на самолете в Калининград по льготному тарифу. Планируется, что тариф будет действовать пять месяцев - с 15 мая по 15 октября. Так, стоимость билета из Москвы составит 3,8 тысячи рублей, причем 2,3 тысячи из них оплатит государство. Указанные цифры – это максимальный тариф.

Авиабилеты в Калининград по льготным тарифам смогут приобрести все жители России. «Независимо от того, прописан гражданин в Калининграде или нет, он сможет воспользоваться льготным тарифом», - сообщил в понедельник, 26 ноября, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович. По его словам, для того, чтобы купить льготный билет, не нужно будет предоставлять сведения о месте жительства.

Разговор о региональных авиаперевозках зашел на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами, сообщает ИТАР-ТАСС. Льготный тариф будет действовать пять месяцев, а не четыре, как сейчас. Дворкович рассказал, что жители России смогут воспользоваться льготным тарифом с 15 мая по 15 октября 2013 года. Обо всех изменениях говорится в проекте постановления правительства о субсидировании авиаперевозок.

Согласно проекту постановления, в российский бюджет закладывается сумма, необходимая для субсидирования. Максимальный тариф с субсидиями для маршрута Москва – Калининград составит 3800 рублей (из них 2300 оплачивает государство). Стоимость билета на рейс Петербург – Калининград составит 3500 (из них 1800 оплатят из бюджета). Однако стоимость билетов может оказаться еще ниже – тарифы будут назначать сами перевозчики.

share
print