Истории

Расула Мирзаева передали родственникам

Расула Мирзаева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему студенту Ивану Агафонову, вывезли из здания суда в автозаке. Автомобиль для перевозки заключенных в сопровождении гражданской машины доставил его на Болотную площадь в Москве, где спортсмена встретили родственники и адвокат.

Спортсмена Расула Мирзаева, приговоренного к двум годам ограничения свободы, вывезли из здания Замоскворецкого суда на автомобиле под охраной. Как передает «Интерфакс» во вторник, 27 ноября, Мирзаева вывезли на Болотную площадь, где его передали родственникам. Об этом агентству сообщил неназванный источник в полиции.

Возле здания Замоскворецкого суда собралось несколько десятков человек, которые оказались недовольны освобождением Расула Мирзаева. Чтобы вывести спортсмена, полиция усилила охрану и пошла на хитрость. С территории суда выехали три автомобиля для перевозки заключенных с охраной. Два из них сопровождали гражданские машины. После все машины разъехались в разные стороны. В одном из автозаков ехал Мирзаев, утверждает собеседник агентства.

  • TASS_2566862.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1858060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557974.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557976.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558165.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558168.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Спортсмена вывезли из суда через час после вынесения приговора, по которому Мирзаев признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд приговорил его к двум годам ограничения свободы и освободил в день вынесения приговора.

share
print