Истории

Турецкий прокурор требует приговорить футболиста Эменике к 3 годам тюрьмы

Прокурор Стамбула потребовал приговорить нигерийского форварда московского «Спартака» Эммануэля Эменике к реальному сроку в рамках дела об организации договорных матчей в турецкой Суперлиге. Государственный обвинитель просит суд приговорить Эменике к заключению до трех лет. Сам Эменике находится в России, впрочем, ранее он лично давал показания в суде во время визита «Спартака» в Стамбул.

Прокурор Стамбула потребовал приговорить нигерийского форварда московского «Спартака» Эммануэля Эменике к тюремному заключению в рамках дела об организации договорных матчей в турецкой Суперлиге. Обвинитель просит приговорить Эменике к заключению на срок от одного года до трех лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

  • TASS_1939629.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2078985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079394.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2079400.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2740985.jpg

    Эммануэль Эменике. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • й2.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

  • й1.jpg

    Фото: Кадр видео "Спартака"

В 2011 году Эменике выступал за клуб «Карабюкспор» и не вышел на поле в матче с «Фенербахче», который, по данным следствия, имел характер договорного. Следователи не исключают, что Эменике не участвовал в матче именно из-за сговора с «Фенербахче», симулировав травму. Вскоре после матча Эменике перешел именно в «Фенербахче», откуда через полгода был продан в московский «Спартак». В августе 2012 года, когда «Спартак» приезжал в Турцию на выездной матч Лиги чемпионов против «Фенербахче», Эменике лично дал показания в суде и был отпущен. 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print