Истории

Центр Москвы оцеплен: полиция ждет волнений из-за приговора Мирзаеву

Полиция Москвы перекрыла Красную и Манежную площади: ждут волнений из-за приговора Расулу Мирзаеву, которого отпустили из-здания суда, так и не посадив в тюрьму. По данным правоохранительных органов, именно на Манежной площади планировали устроить акцию протеста националисты в случае освобождения Мирзаева, которое сегодня, 27 ноября, и произошло.

Полиция Москвы перекрыла Красную и Манежную площади, а также Александровский сад. По словам источника в правоохранительных органах региона, доступ на площади будет закрыт с 18:00, сообщает Интерфакс. В ответ на вопрос о том, не связано ли это с приговором Расулу Мирзаеву, сотрудник полиции ушел от комментариев, но намекнул, что «вопрос задан правильно».

На площади Революции и Манежной, а также на станциях метро «Театральная», «Охотный ряд» и «Площадь Революции» в данный момент дежурят усиленные наряды полиции, стоят автозаки, два полицейских автомобиля «Тигр», дежурит конная полиция. По данным правоохранительных органов, именно на Манежной площади планировали устроить акцию протеста националисты в случае освобождения Мирзаева, которое сегодня, 27 ноября, и произошло.

  • TASS_2566862.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1858060.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557974.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2557976.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558165.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2558168.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Самого Мирзаева после оглашения приговора, по неофициальным данным, тайно вывезли из здания суда на автозаке и передали родственникам в районе Болотной площади, чтобы чтобы избежать возможных инцидентов. Самбист Расул Мирзаев сегодня был признан виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему Ивану Агафонову. Мирзаева приговорили к двум годам ограничения свободы и отпустили, так как он уже отсидел этот срок в СИЗО.  

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print