Истории

«Краса России» Наталья Переверзева не будет извиняться за скандальную речь

Участница конкурса «Мисс Земля 2012» Наталья Переверзева не собирается извиняться за свое выступление на Филиппинах, в котором она назвала Россию бедной, растерзанной и страдающей. «Цель моей речи состояла в призыве к людям о том, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить к лучшему окружающую жизнь. Обидно, что журналисты делают акцент не на этом, а на моих высказываниях о проблемах нашей страны», - объяснила девушка.

Победительница конкурса красоты «Краса России 2011» и участница конкурса «Мисс Земля 2012» Наталья Переверзева не собирается извиняться за свое выступление, в котором она назвала Россию бедной, растерзанной и страдающей. «Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека, способного думать и иметь свое мнение», – цитирует Переверзеву «Комсомольская правда».

  • TASS_1463597.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1246479.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125046.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125086.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125122.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125172.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125238.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125250.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2125288.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2799560.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

По словам фотомодели, она искренне удивлена столь бурным резонансом в СМИ по поводу ее речи. «Возможно, для некоторых журналистов стало неожиданным прочитать такие мысли в анкете участницы конкурса красоты, – предположила Переверзева. – Но цель моей речи состояла именно в призыве к людям о том, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить к лучшему окружающую жизнь. Обидно, что журналисты делают акцент не на этом, а на моих высказываниях о минусах и проблемах нашей страны».

Переверзева пояснила, что решила рассказать иностранцам о проблемах России вовсе не для того, чтобы эпатировать публику: она лишь хотела дать интересный и развернутый ответ на вопрос «Что заставляет Вас гордиться вашей страной». «Современные конкурсы красоты уже давно стали решать общественные задачи, – пояснила российская красавица. – Они стараются привлекать девушек к благотворительной деятельности, к решению общественных вопросов, вопросов экологии».

Напомним, на конкурсе «Мисс Земля 2012», который проходил на Филлипинах 24 ноября, Наталья Переверзева вышла в финал, заняла третье место в номинации, посвященной макияжу, и первое в номинации «Самая обаятельная».

Наталья Переверзева о России:

Моя Роccия — тоcкующая и cтрадающая, разорванная на куcки жадными, неверующими людьми. Моя Роccия — огромная артерия, из которой «избранные» выкачивают ее богатcтва. Моя Роccия — нищенка. C нее, как c тонущего корабля, бегут инженеры, врачи и учителя, которым не на что жить. Моя Роccия — в беcконечной кавказcкой войне. Моя Роccия — победительница, которая разгромила фашизм, но заплатила за победу жизнями миллионов. Как и почему национализм может процветать в такой cтране? Моя дорогая, бедная Роccия. Я cчаcтлива быть твоим гражданином! Неcмотря на вcе cлезы, невзгоды, войны, — неважно, кто у влаcти, я горжуcь, что родилаcь в этой великой cтране.

Наталья Переверзева о России, видео

Видео: vetersvostoka

share
print