Новости

iTunes Store в России откроется в начале декабря 2012 года

Компания Apple запустит iTunes Store в России в ближайшее время. Открытие онлайн-магазина музыки намечено на период с 4 по 6 декабря 2012 года. О запуске магазина говорят, в частности, на музыкальном рынке страны. На 4 декабря Apple запланировала пресс-брифинг для журналистов, на котором, вероятно, будет объявлено об открытии магазина.

Открытие iTunes Store в России

iTunes Store в России откроется в период с 4 по 6 декабря 2012 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова анонимных источников. Информацию об открытии подтвердил собеседник агентства на музыкальном рынке страны. Также о запуске сервиса с 4 по 6 декабря говорит источник, знакомый с планами компании.

В компании Apple пока что не прокомментировали сведения об открытии онлайн-магазина музыки в России. Однако точно известно, что во вторник, 4 декабря, в Москве состоится пресс-брифинг компании. Если мероприятие состоится, то этот брифинг станет первой встречей представителей Apple с российскими журналистами в Москве.

Открытие iTunes Store в России намечалось на октябрь 2012 года. Однако запуск сервиса дважды переносили. Открытие магазина в России произойдет позднее, чем в таких небольших странах, как Шри-Ланка или Бруней. В этих странах онлайн-магазин Apple появился летом 2012 года.
 

share
print