Истории

Футбольные чиновники отклонили апелляцию «Зенита»: матч с «Анжи» пройдет без зрителей

Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Зенита» на решение КДК РФС по итогам матча «Динамо» – «Зенит». Петербургскому клубу все-таки придется принять «Анжи» при пустых трибунах и выплатить миллионный штраф. Кроме того, матч против «Динамо» не будет переигран. «Зениту» остается жаловаться только в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. Однако тот явно не успеет вынести никакого решения до матча против «Анжи».

Апелляционный комитет РФС отклонил апелляцию петербургского ФК «Зенит» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета КДК РФС и отставил в силе санкции против «Зенита». «По итогам заседания Апелляционного комитета принято решение оставить в силе в полном объеме решение КДК РФС от 22 ноября, а жалобу ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) оставить без удовлетворения», – отметили в комитете.

Руководство «Зенита» ранее подавало апелляцию на решение присудить команде техническое поражение по итогам матча 16-го тура с московским «Динамо», наказать «Зенит» двумя домашними встречами без зрителей, а также наложить штраф в размере 1,13 млн. рублей.

Между тем, после вердикта Апелляционного комитета «Зенит» намерен идти с апелляцией уже в международные инстанции. Решение РФС будет обжаловано в Арбитражном суде в Лозанне, сообщает Р-Спорт со ссылкой на руководителя пресс-службы «Зенита» Евгения Гусева. «ФК «Зенит» считает, что комитетом не были рассмотрены все обстоятельства происшествия, не установлена личность кидавшего петарду, не доказана его причастность к ФК «Зенит», – заявил Гусев. – Наш клуб намерен дальше отстаивать свою правоту и подавать апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд».

  • TASS_4124642.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124646.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124647.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124648.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124651.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124652.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124653.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124660.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124661.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

Матч «Динамо» – «Зенит» был прерван по решению арбитра из-за петарды, брошенной во вратаря хозяев Антона Шунина со стороны гостевого сектора стадиона «Арена Химки». 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print