Новости

У школьной уборщицы похитили более одного миллиона рублей

В Красносельском районе Петербурга у школьной уборщицы похитили более одного миллиона рублей. 35-летняя женщина сама отдала деньги мошеннику, который попросил их для покупки двух машин в Белоруссии. Женщина утверждает, что злоумышленник также украл у нее мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Полиция начала проверку по заявлению о мошенничестве.

В Красном Селе школьная уборщица стала жертвой мошенника. 35-летний технический сотрудник одной из школ Петербурга обратилась в полицию с заявлением о похищении более одного миллиона рублей. Как сообщает «Оперативное прикрытие», заявление поступило в 9-й отдел полиции в понедельник, 3 декабря.

В заявлении уборщицы говорится, что малознакомый ей 41-летний мужчина занял в долг 1 млн 250 тысяч рублей. Эти деньги ему понадобились для покупки двух автомобилей в Белоруссии. По информации «БалтИнфо», похищен 1 млн 275 тысяч рублей. Также издание уточняет, что похитителю не 41 год, а 40 лет.

Сотрудница школы считает, что мужчина получил деньги обманным путем. По ее словам, она общалась со злоумышленником в период с 20-х чисел октября по 2 декабря 2012 года. Именно в это время мужчина и получил деньги в ее квартире на Театральной улице в Красном Селе.

Петербурженка добавила, что мужчина также унес с собой ее телефон за 20 тысяч рублей. По мнению женщины, ей причинен значительный ущерб. Сейчас полиция Красносельского района проводит проверку по заявлению уборщицы.
 

share
print