Истории

На трассе «Россия» снижен скоростной режим, обстановка осложняется

На трассе М-10 «Россия», соединяющей Москву и Петербург, во вторник, 4 декабря, из-за сильного снегопада снижен скоростной режим. В настоящее время трасса продолжает функционировать, вдоль дороги стоят пункты обогрева и приема пищи. Водителям советуют отказаться от поездок по трассе «Россия» из-за того, что велик риск возникновения заторов.

На трассе М-10 «Россия» вновь осложняется дорожная обстановка из-за сильного снегопада. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области. Из-за снегопада на трассе снижен скоростной режим. В МЧС предполагают, что возможно возникновение заторов и увеличение числа ДТП. Водителям советуют пользоваться трассой М-9 «Балтия», которая считается альтернативой «России».

В ГИБДД и МЧС советуют водителям воздержаться от поездок по трассе «Россия», однако сейчас она еще продолжает функционировать. В настоящее время вдоль дороги действуют несколько пунктов обогрева и приема пищи. В Тверской области такие пункты есть на Старицком шоссе (174 км) в поселке Заволжский (181 км), в Торжке (227 км), в поселке Спирово (266 км) и в Вышнем Волочке (310 км).

  • TASS_4169986.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4169987.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4169988.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4170012.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4170013.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4170029.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4170030.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сложная дорожная обстановка на трассе «Россия» возникает не в первый раз. В минувшие выходные на трассе из-за снегопада возникали заторы и ДТП. По сообщениям СМИ, в определенный момент протяженность затора превысила две сотни километров.

Видео: РБК

share
print